News

HOUSE OF PAIN – SLAM FC UNDERDOG 3 & WAR SKC 3 – PROGRAMMA COMBATTIMENTI

By 31.05.2019 No Comments

Il momento di “House of Pain” si avvicina, il 23 Giugno 2019 la magnificente dimora rinascimentale di Villa Montalvo a Campi Bisenzio aprirà al pubblico gli enormi battenti del suo storico e meraviglioso patio per dar vita allo spettacolo unico di SLAM FC Underdog 3 e WAR Submission Kings Championship 3. Un Fight Party lungo 12 ore che vede andare in scena il Sub-Only Grappling di WAR SKC nelle tre versioni di: EBI Rules, Combat Jiu Jitsu e, per la prima volta in Italia, Quintet e le MMA di SLAM FC con una Fight Card composta da 15 incontri.

Di seguito il programma ufficiale degli incontri, a contorno DJ Set, Chill Out Lounge Bar e Ethnic Street Food per un Fight Party mai visto prima che lascerà un segno nella storia degli Sport da Combattimento in Italia e nel modo di intendere e sviluppare questo Spettacolo.

 

🔴 “House of Pain” 🔴

– SLAM FC Underdog 3 & WAR SKC 3 –

◽Mixed Martial Arts & Sub-Only Grappling Party◽

– 12 Ore di Spettacolo, Divertimento e Combattimenti | Biglietto Unico | Live in PPV – 

– Programma Combattimenti | Fight Card –

|PRELIMINARY SHOW|

ORE:10:00

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Eliminatories

ORE:12:00

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Finals

ORE:14:00

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Absolute Eliminatories

ORE:16:00

  • WAR SKC 3 “The Weight Classes” Absolute Final

|MAIN SHOW|

ORE 18:00

SLAM FC Underdog 3 “Under Card”

  • Mini Main Event – Featherweight Division – Alex Galeotti vs Tiziano Ferranti
  • Co-Mini Main Event – Light Heavyweight Division – Davide Bongianni vs Andrea Polisciano
  • Heavyweight Division – Oreste Pellegrini vs Gaetano Di Bella 
  • Featherweight Division – Riccardo Faeti vs Antonio Masiello 
  • Welterweight Division – Filippo Paciocco vs Tomas Treviso 
  • Lightweight Division – Dennis Shaba vs Niko Ceraglia 
  • Lightweight Division – Davide Lanzillotta vs Matteo Rofrano 
  • Lightweight Division – Luigi Bordeiasu vs Antonio Romano
  • Lightweight Division – Tila Bedri vs Gianluca Cioffi
  • Featherweight Division – Davide Fabbrini vs Antonio Mariotti

WAR SKC 3 “Combat Jiu Jitsu” Absolute 4-Men Championship Eliminatories

  • Antonio Gerace vs Simone Tosatto
  • Matteo Minonzio vs Marcelo Segundo

ORE 20:00

WAR SKC 3 “Quintet” 3 Teams Championship

  1. Tribe Jiu Jitsu Firenze || Alessandro Casati – Francesco Cantini – Greg Shestakov – Niko Colonna – Omar Condè || Coach Luca Caracciolo
  2. Accademia La Superba Genova || Alessio Sacchetti | Federico Gardella | Manuel Gardella | Marco Carcea – Alessandro Ardini || Coach Andrea Lavaggi
  3. Mat Side Jiu Jitsu Livorno || Maicol Benetti | Jacopo Pasquini | Giuseppe Volo | Angelo Barba | Edoardo Paccamonti || Coach Bernardo Serrini

WAR SKC 3 “Combat Jiu Jitsu” Absolute 4-Men Championship Final

ORE 22:00

SLAM FC Underdog 3 “Main Card”

  • Main Event – Lightweight Division – Eris Dano vs Klaus Cuku
  • Co-Main Event -Lightweight Division – Michele Baiano vs Gabriele Galluccio
  • Welterweight Division – Gabriele Cocci vs Giordano Spalletti 
  • Strawweight Division – Samin Kamalbeik vs TBA
  • Welterweight Division – Franc Agalliu vs TBA

🔴 Info & Registration WAR SKC 3 “The Weight Classes”: https://bit.ly/2VwSvGA

🔴 Tickets: https://bit.ly/30RIfrx

🔴 PPV Streaming | Preliminary Show (WAR SKC 3 “The Weight Classes”): https://bit.ly/2JR06sq

🔴 PPV Streaming | Main Show (WAR SKC 3 Quintet e Combat Jiu Jitsu + SLAM FC Underdog Under Card e Main Card): https://bit.ly/2Z2sDQd

 

– Parterre 20€ | VIP Table (Cena All Inclusive Compresa) 50€ | PPV Streaming 4.99€ | 9.99€ –

Info & Reservations: +39 3453404777 / +39 3358449808

Leave a Reply