News

SLAM FC 13 “EXTREMA RATIO” | LA PRELIMINARY CARD

By 04.03.2020 No Comments

“Extrema Ratio”, Domenica 5 Aprile 2020 al Tuscany Hall di Firenze si scatena “l’ultima, estrema linea di azione” di SLAM Fighting Championship 13 e WAR Submission Kings Championship 4 ancora una volta uniti in un unico incredibile spettacolo che racchiuderà i tre più estremi ed affascinanti regolamenti di Submission-Only Grappling: EBI Rules, Combat Jiu Jitsu Rules e Quintet Rules insieme all’unica disciplina regina sovrana di tutte le Arti Marziali e  tutti gli Sport da Combattimento: le Mixed Martial Arts.

ACQUISTA BIGLIETTI E PASS VIP TABLES ADESSO (CLICCA)

SCOPRI TUTTO SU “EXTREMA RATIO” SLAM FC 13 & WAR SKC 4 A QUESTO LINK (CLICCA)

A partire dal pomeriggio WAR Submission Kings Championship 4 e il Submission Only Grappling passerà il testimone a Slam Fighting Championship 13 e alle Mixed Martial Arts. “Extrema Ratio” accenderà i riflettori sui tanti campioni in carica di Slam FC, su tanti campioni stranieri in cerca di gloria e rilievo internazionale,  sui migliori talenti affermati nazionali e su tutta l’elite dei Mixed Martial Artists di Firenze che daranno battaglia ai più forti talenti emergenti italiani in circolazione. Tutto inizierà intorno alle 16:00 con 21 match di Preliminary Card (Amateur Bouts, 3 x 3′ RoundsIMMAF Rules). Questa di seguito la Fight Card attuale della Preliminary Card di Slam FC 13 “Extrema Ratio”.

MINI MAIN EVENT: Middleweight Division – Ricardo “Mara Salvatrucha” Porcinai (DOG EAT DOG 0-0-0) vs Massimo “Crazy Tank” Bucci (CRAZY FIGHT TEAM 0-2-0) 

CO-MINI MAIN EVENT: Welterweight Division – Lukas Kaiser (DOG EAT DOG 0-0-0) Mirko Costa (RUA 67 0-0-0)

Catchweight  130lb/58,9kg – Roberta Piras (KUROSAKI DOJO 0-1-0) vs Matilde Martini (SHOU DAO SCHOOL 1-0-0) 

Catchweight 178lb/79,8kg – Vincenzo Sorrentino (DOG EAT DOG 0-0-0) vs Matteo Casini (KHALID FIGHT TEAM 1-1-0) 

Welterweight Division – Niko Ceraglia (GLORIA ACADEMY 1-0-0) vs Riccardo Vita (MATSIDE 2-0-0) 

Middleweight Division – Luca Cirami (MATSIDE 1-0-0) vs Damiano Calicchia (HAKA 2-0-0) 

Welterweight Division – Dennis Shaba (LEGIO’S TEAM MONTAGNANA 3-1-0) vs Luigi Bordeiasu (ITALIAN TOP TEAM 2-1-0) 

Welterweight Division – Vanni Melani (DOG EAT DOG 0-1-1) vs Tomas Treviso (ITALIAN TOP TEAM 0-1-1)

Lightweight Division – Gianluca Cioffi (HAKA 3-1-0) vs Teo Della Pina (MATSIDE 1-0-0) 

Welterweight Division – Zeno Barsotelli (RUA 67 0-1-0) vs Mihai Buciu (LEGIO’S TEAM MONTAGNANA 0-0–0) 

Featherweight Division – vs Tommaso Vannoni (DOG EAT DOG 1-0-0) vs David Shaba (LEGIO’S TEAM MONTAGNANA 1-2-0)

Featherweight Division – Davide Fabbrini (HAKA 2-1-0) vs Gabriele Vivoli (RUA 67 0-0-0) 

Lightweight Division – Tila Bedri (LEGIO’S TEAM MONTAGNANA 1-0-0) vs Michele Cicchitti (MATSIDE 0-0-0) 

Lightweight Division – Marco Marinsalda (SHOU DAO SCHOOL 1-0-0) vs Cosimo Totaro (RUA 67 1-1-0)

Flyweight Division – Davide Falcone (SHOU DAO SCHOOL  0-0-0) vs Ali Youssam (WARRIORS 0-0-0) 

Lightweight Division – Lightweight Division – Simone Casotti (GLORIA ACADEMY 0-0-0) vs Nicolas Zeoli (LA FENICE/MATSIDE 0-0-0) 

Featherweight Division – Achille Yigo (GHOTA GYM 0-0-0) vs Nicola Simoneschi (SHOU DAO SCHOOL 0-1-0)

Featherweight Division – Gonzalo García (LOS CABALLEROS DE OC 0-0-0) vs Nicolo’ Piras (NOVA UNIAO 0-0-0)

Bantamweight Division – Luca Costantini (HAKA 2-0-0) vs TBD

Light Heavyweight Division – Andrea Polisciano (LA FENICE/MATSIDE 2-2-0) vs TBD

Lightweight Division – Finetti Marco (WARRIORS 0-1-0) vs TBD

ACQUISTA BIGLIETTI E PASS VIP TABLES ADESSO (CLICCA)

SCOPRI TUTTO SU “EXTREMA RATIO” SLAM FC 13 & WAR SKC 4 A QUESTO LINK (CLICCA)

Leave a Reply